Украинцы могут получить продуктовые наборы независимо от статуса и места проживания.

Как передает "Хвиля", об этом пишет издание "На пенсии".

Так, граждане Украины могут получить гуманитарную помощь через платформу "єДопомога" независимо от статуса и места проживания. Для Нужно только подать заявку.

Для того, чтобы получить доступ к гуманитарной помощи, нужно перейти на сайт єДопомога и нажать на Получение и оказание волонтерской помощи. Дальше выбрать Получить помощь, пройти регистрацию и оставить заявку.

Продуктовые наборы в Украине
Продуктовые наборы в Украине

Как отмечается, гуманитарная помощь доступна широкому кругу людей, в том числе лицам, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, вынужденным переселенцам, лицам с ограниченными возможностями, многодетным семьям, пенсионерам с минимальными доходами, а также гражданам, проживающим в прифронтовых населенных пунктах.

Чтобы заявка была точно обработана, нужно подробно описать свои потребности и ситуацию, в которой вы находитесь.

Благотворители на платформе могут выбирать приложения для оказания помощи либо путем прямой поддержки, либо путем предоставления сертификатов, которые можно использовать для приобретения предметов первой необходимости, таких как продукты питания, средства гигиены или лекарства.

"Запаситесь терпением, так как желающих получить гуманитарную помощь много, обязательно оставляйте заявку и ждите помощи", - говорится в сообщении.

Напомним, украинцам бесплатно выдадут дрова и уголь.