Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" на претензию клиента, который возмутился "бессмысленно сложной процедурой" возвращения переплаты за газ от предыдущего поставщика.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на комментарии на странице Нафтогаза в Фейсбуке.

"Почему такая бессмысленно сложная процедура возврата переплат за газ от предыдущих поставщиков? Неужели они не могут перевести переплаченные средства на лицевые счета потребителя нового поставщика, тем более что сервисные центры и конторы газопоставщика остались прежними, только название изменили. Зачем людям тратить время, ездить, писать заявления, неужели нельзя перевести эти переплаты на нового поставщика в автоматическом режиме?", - написал клиент.

В ответе на комментарий представитель Нафтогаза сообщил, что действенного механизма перевода средств между компаниями не существует. Поэтому возвращать средства придется самостоятельно – обращаясь к прежнему поставщику.

"По пакету документов, которые необходимо подать для возврата средств, необходимо проконсультироваться с представителем той компании, в которой осталась переплата", - добавили в Нафтогазе.

Напомним, ранее Нафтогаз рассекретил действенный способ вернуть переплату за газ.