Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан прокомментировал предоставление нового пакета военной помощи для Украины на 300 миллионов долларов.

По его словам, этот пакет не заменит и не должен задержать критическую потребность одобрить двухпартийный законопроект о национальной безопасности.

Салливан отметил, что это "помощь, в которой отчаянно нуждается Украина, чтобы удержать позиции от атак России и отразить российское наступление, которое продолжается на востоке и в других частях Украины".

"Этого совершенно недостаточно, чтобы удовлетворить потребности Украины на поле боя и это не убережет Украину от того, что в ближайшие недели у нее могут закончиться боеприпасы", - сказал советник.

Салливан подчеркнул, что пакет не заменит полноценное финансирование.

"Само собой, что этот пакет не заменит и не должен задержать критическую потребность одобрить двухпартийный законопроект о национальной безопасности. Палата представителей должна принять дополнительный запрос на финансирование приоритетов национальной безопасности двухпартийный как можно скорее", - сказал он.

Источник: Голос Америки