Украинцы, которым субсидия назначена с 1 января 2024 года, а не с начала отопительного сезона, также имеют право на дополнительную помощь на приобретение твердого печного топлива.

Об этом говорится в ответе ПФУ на вопрос от украинцев.

"Живем в частном доме, обогреваемом дровами. В начале января 2024 года нам назначена субсидия. Можем ли мы получить дополнительную помощь на приобретение твердого печного бытового топлива до конца отопительного сезона?", - спросили у пенсионных экспертов.

В ПФУ отметили, что экспериментальный проект о предоставлении дополнительной поддержки населению на приобретение твердого печного бытового топлива реализуется в течение отопительного сезона - с 1 октября 2023 года по 30 апреля 2024 года.

"Если вашей семье уже назначена жилищная субсидия на приобретение твердого печного топлива, и вы дали согласие на передачу и обработку своих персональных данных, вам может быть оказана дополнительная поддержка на приобретение твердого печного бытового топлива", - ответили в Фонде.

Также в ПФУ подчеркнули, что дополнительная поддержка получателям льгот и жилищных субсидий предоставляется один раз в течение действия экспериментального проекта.

Напомним, повышенная субсидии на дрова и уголь предоставляется в сумме до 16 234 гривен.