Украинцам рассказали, как оформить новую гуманитарную помощь в виде подарочных сертификатов на продукты питания и средства гигиены.

Как передает "Хвиля", об этом пишет to4ka.fun.

Так, украинцы , которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, причем не только из-за военных действий, могут оформить подарочные сертификаты на продукты питания и средства гигиены. Такую помощь оказывает благотворительный фонд TBpeopleUkraine людям, затронутым проблемой туберкулеза, в разных уголках страны.

Гуманитарная помощь / Фото: УНІАН, Ратинский Вячеслав
Гуманитарная помощь / Фото: УНІАН, Ратинский Вячеслав

В частности, украинцы получат два типа подарочных сертификатов – на продукты питания и гигиену. Как отмечается, данная акция призвана не просто обеспечить базовые потребности человека, но и поддержать его организм в условиях восстановления от негативных последствий терапии, а также сохранить приверженность лечению вплоть до его успешного завершения.

При этом в фонде отметили, что эта маленькая, но очень важная помощь позволяет пациентам пройти свой путь к выздоровлению с верой в людей и собственные силы.

Кроме того, пациенты смогут получить поддерживающее лечение, дополнительную диагностику, юридическую или психологическую помощь.

А вот сформировать собственный запрос на получение помощи вы можете через систему мониторинга OneImpaсtUkraine: https://tbpeopleukraine.com/oneimpact/ или по телефону: 0671009307.

Ранее украинцам рассказали, как подать заявку на получения бесплатных продуктовых наборов.