Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" разъяснила, что делать клиентам, которые по ошибке передали неправильные данные о потреблении газа.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на комментарии на странице компании в Фейсбуке.

"Вам еще осталось официально, а не в личку, сообщить людям как им быть, если они случайно передали ошибочные показания счетчика газа", - написал один из клиентов.

В Нафтогазе ответили, что если по лицевому счету передан ошибочный показатель счетчика, то клиенту нужно обратиться к своему оператору ГРС (облгазу) для осуществления корректировок.

Если облгаз перешел в группу Нафтогаз, и были переданы некорректные показания через онлайн сервисы компании, то клиентам нужно передать верные данные:

  • с помощью звонка в Контакт-центр по номерам: 066-300-2-888 (Vodafone), 098-300-2-888 (Kyivstar), 093-300-2-888 (Lifecell). В ходе звонка нажать 8, чтобы связаться с оператором и рассказать ему о ситуации.
  • через чат-бот NaftogazGasSupply в Facebook Messenger. В обращении также необходимо описать ситуацию, указать данные для идентификации, правильный показатель и № счетчика.

Кроме того, клиенты могут написать письмо со всей необходимой информацией на электронную почту Нафтогаза - client@gas.ua

Отметим, что для корректировки данных понадобиться номер лицевого счета. Ранее Нафтогаз рассказал, как его узнать.