Украинцам рассказали, какие лимиты на снятие наличных денег в банкоматах Польши.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Yavp.pl.

РЕКАО

Так, дневной предел на снятие налички составляет 1000 злотых. При этом в течение месяца можно снять не более 5000 злотых. А вот дневной лимит по желанию клиента можно увеличить до 3000 злотых.

PKO BP

В частности, лимит снятия с кредитной карты колеблется от 600 до 15 000 злотых, но стандартный лимит, установленный банком, составляет 5 000 злотых. Как отмечается, клиенты, выводящие наличные деньги через BLIK, могут снять от 3000 до 20 000 злотых после установления соответствующего лимита.

Снятие денег в Польше
Снятие денег в Польше

MBANK

В свою очередь лимит наличных в банкомате Mbank составляет 10 000 злотых. Это максимальный предел, который нельзя увеличить. При этом во время одной операции можно снять не более 4000 злотых.

MILLENIUM

Дневной лимит снятия наличных составляет от 2 до 20 000 злотых.

SANTANDER

Суточный предел снятия колеблется от 2 до 15 тысяч злотых. К тому же максимальное количество транзакций в день должно превышать 10.

Популярные статьи сейчас

Сикорский прокомментировал позицию Трампа по отношению к Украине

Поступит, как Гитлер: Сикорский предупредил об угрозе от Путина в случае победы в Украине

Сырский детально рассказал о тяжелой ситуации на фронте: позиции переходят "из рук в руки"

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Показать еще

ALIOR BANK

Как отмечается, после предварительного согласования лимита с банком можно снять даже до 25 000 зл. Для владельцев карты World Elite – до 50 000 злотых.

CREDIT AGRICOLE

Здесь банк не устанавливает верхнего лимита – клиент сам устанавливает месячный и дневной лимит. Снятие BLIK возможно не более чем на 5000 злотых.

ING

Лимит составляет 10 000 злотых, и клиент не может увеличить эту сумму.

Банкоматы EURONET

На данный момент сеть банкоматов Euronet имеет лимит на снятие наличных во время одной транзакции в размере 800 злотых (за каждую операцию с карты, бесконтактную транзакцию и транзакцию BLIK). Более того, большую сумму могут снять только клиенты банков, предоставляющие более высокие лимиты на снятие средств на основе двусторонних соглашений между конкретным банком и Euronet.

Ранее сообщалось, что в Польше начала сокращаться доля украинцев на рынке труда.