В Украине стартовала грантовая программа для предприятий из прифронтовых и деоккупированных областей.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Минреинтеграции.

Так, Евросоюз продолжает оказывать помощь Украине в рамках инициативы EU4Business – развитие малых и средних предприятий. Одним из направлений программы являются предприятия с прифронтовых и деоккупированных территорий. Как отмечается, недавно стартовал очередной конкурс в их поддержку.

В частности, получить гранты по 10 тысяч евро на развитие бизнеса могут 10 компаний. Для этого они должны быть зарегистрированы в Черниговской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Одесской, Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской и Киевской областях без города Киева.

При этом предприятия не должны размещаться и осуществлять свою деятельность на временно оккупированных территориях, а их владельцы должны быть гражданами Украины. Касательно численности работников, то она к моменту участия должна составлять от 11 до 249 человек.

Также следует обратить внимание на то, что от одного претендента может быть подана только одна заявка. Ознакомиться с другими критериями конкурса можно по этой ссылке. (https://usf.com.ua/eu4business/).

Подавать заявки можно до 9 апреля 2023 включительно. До конца мая будут объявлены победители.

Напомним, єРобота: Более 600 украинцев получат микрогранты на бизнес