В марте норвежский совет по делам беженцев в Украине (NRC) открывает регистрацию на получение многоцелевой денежной помощи для внутренне перемещенных лиц и граждан Украины, проживающих в районах, пострадавших в результате боевых действий и нуждающихся в срочной финансовой поддержке для обеспечения основных потребностей.

Регистрация, которая продлится до 20 марта 2023 года, открыта для всех среди указанных выше категорий, однако, денежная помощь будет предоставлена ​​наиболее уязвимым категориям среди зарегистрировавшихся людей. Сумма пособия составляет 6660 грн, что равняется 2220 грн в три месяца на каждого члена семьи, но не более чем на пять человек.

Гривны
Гривны

Выплата производится на украинский банковский счет или посредством перевода MoneyGram для людей, у которых нет банковского счета.

Кто имеет право на получение денежной помощи?

Получить денежную помощь могут внутренне перемещенные лица и жители пострадавших от боевых действий районов. Тем не менее, денежная помощь будет предоставлена ​​преимущественно наиболее уязвимым категориям среди зарегистрированных лиц.

Какие критерии определяют уровень уязвимости?

Для определения уровня уязвимости учитываются следующие данные: место жительства и происхождения, состав семьи, наличие детей и пожилых людей, доходы семьи (включая выплаты за безработицу и пенсии).

Какие документы и данные требуются для заполнения заявки?

Для подачи заявки на получение денежной помощи необходимо предоставить следующую информацию: согласие на обработку персональных данных, местонахождение (координаты GPS), номер телефона, данные всех членов домохозяйства (глава домохозяйства и все члены семьи) - ФИО, документ, удостоверяющий личность, дату рождения, идентификационный номер совершеннолетних.

Не нужно скачивать фото свидетельства о рождении ребенка или иного документа детей. Если некоторые данные отсутствуют или не соответствуют действительности, это может привести к более длительной обработке и возможному отклонению заявки на получение помощи.

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Показать еще

Напомним, ПФУ ответил, что с выплатами военных пенсий через почту и банки .