Голливудский актер Леонардо ди Каприо внес вклад в Фонд первой леди Украины Елены Зеленской.

Об этом говорится в сообщении фонда в Facebook .

"Мы хотим поблагодарить Леонардо Ди Каприо за его вклад в Фонд Елены Зеленской в ​​поддержку украинцев. Это позволит оказать помощь тем детям, которые больше всего пострадали от войны", - отметили в Фонде.

В частности, средства помогут девочке Вике, у которой диагностировано психическое расстройство. Вместе с семью братьями и сестрами ей пришлось пережить оккупацию Херсона, а также эвакуироваться под дулами танков и постоянными обстрелами.

Также средства актера пойдут на помощь восьми воспитанникам детского дома семейного типа Олешко – их дом был уничтожен во время войны, а отец семьи защищает Украину на передовой.

Кроме того, средства будут выделены для 3-летней Виолеты, которая сейчас живет в относительно безопасной Киевской области. Почти 9 лет назад родители впервые столкнулись с российской агрессией в Донецке, которая заставила их покинуть родной дом – с тех пор они больше не возвращались домой.

"Фонд поддерживает все детские дома семейного типа в Украине, где дети воспитываются в настоящей семейной атмосфере. Мы координируем свои усилия с государством, чтобы Украина не знала сиротства. Вместе мы предоставляем шанс детям иметь полноценное детство с доступом к образованию, медицине и благосостоянию. Спасибо, Леонардо, за то, что присоединились к Фонду Елены Зеленской. Только вместе мы сможем изменить жизнь", - говорится в сообщении.