Почтовый оператор "Новая почта" ответила, как отправлять посылки за счет компании и кто может воспользоваться данной услугой.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на ответ представителя компании на комментарии в соцсети.

"Я понимаю, что вы быстрее доставляете. Но разница! Сегодня отправила посылку УкрПочтой за 25 грн. (запаковала сама, как мне хочется), за эту же посылку вы бы взяли 100 грн.! Да, придет не за 2 дня, а за 4. Думайте, как говорится....Плюс, мы часто отправляем людям банки пустые для окопных свечек, хоть бы скидку делали людям на такие посылки. Но нет.", - написала клиентка.

Новая почта
Новая почта

В Новой почте отметили, что цена на доставку действительно выше, однако повлиять на общий рост цен в Украине они не могут. В то же время, компания прикладывает все силы для того, чтобы скорость доставки и качество услуг были на уровне со стоимостью.

"Также хотим проинформировать вас, что для отправки гуманитарных посылок можно воспользоваться одноразовой помощью для волонтеров", - сообщили в компании.

Отметим, что согласно информации на сайте Новой почты, бесплатной доставкой могут воспользоваться волонтеры, которые передают посылки на освобожденные территории. При этом доставляются грузы в некоторые населенные пункты и только товары из списка:

Отметим, ранее Новая почта разъяснила правила отправки хрупких грузов.