В Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь в 10800 гривен на каждого члена семьи.

Как передает "Хвиля", проводить регистрацию будет Международная гуманитарная организация CARE совместно с Консорциумом реагирования

Так, денежная помощь будет предоставляться жителям города Лиман Донецкой области.

Пи этом зарегистрироваться на получение многоцелевой денежной помощи могут только лица по постоянному месту жительства в Лимане, которые не получали денежное пособие от других международных организаций с 1 января 2024 года.

Размер пособия на одного члена семьи будет составлять 3600 гривен в месяц. Поддержка предусмотрена на три месяца, однако вся финансовая помощь будет выплачиваться одним платежом: 10800 гривен на каждого члена семьи.

В частности, действуют следующие критерии уязвимости:

семьи, в которых есть лица, имеющие хронические заболевания/медицинские условия и/или нуждающиеся в дорогостоящем лечении или уходе.

Семьи, в которых есть беременные или кормящие женщины – до 2-х лет.

семьи с 3 и более детьми и/или новорожденными до 2 лет.

семьи, в которых есть люди с инвалидностью 1 и 2 группы, в том числе дети с инвалидностью до 18 лет/инвалидность с детства.

семьи с одинокими родителями (одинокая мать, одинокий отец).

пожилые люди (от 60 лет и старше).

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Польше грядут масштабные сокращения работников: к чему готовиться украинцам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Для того, чтобы зарегистрироваться, нужно подготовить пакет документов, а именно: паспорт гражданина Украины, идентификационный код, свидетельство о рождении детей, документы, подтверждающие статус (удостоверения, справки о заболеваниях, инвалидности и т.д.), банковские реквизиты (IBAN номер), подписанное согласие на обработку персональных данных от главы домохозяйства-шаблон для заполнения предоставляется при регистрации.

Внимание украинцев также обратили на то, что такие документы должны быть на каждого члена семьи. А вот на регистрации может присутствовать только один из семьи.

Регистрация будет проходить с 19 по 29 марта в рабочие дни.

Информирование жителей о месте и времени регистрации будет проводить Управление Соцзащиты населения Лиманского городского совета, тел.: 0662782326, 0626127202, 0626127203. Формирование очереди на регистрацию и проведение регистрации будет проходить в соответствии с адресом проживания. Телефон горячей линии CARE: 0800300960.

Ранее сообщалось, что украинцы смогут получить компенсацию на покупку жилья.