В администрации президента США Джо Байдена заявили о том, что в Вашингтоне продолжаются переговоры по пакету помощи Украине.

По словам представителя Белого дома по национальной безопасности Джона Кирби, военная помощь Украине от США остановилась.

Он отметил, что помощь Соединенных штатов Украине в ее войне против России прекратилась, потому что в Вашингтоне продолжаются переговоры по пакету помощи, который может быть связан с пересмотром мер безопасности на границе.

"Помощь, которую мы оказали, сейчас прекратилась", — заявил журналистам представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон рассматривает возможность проведения прямых переговоров с президентом Джо Байденом о помощи Украине и пограничной политике.

Представитель Госдепа Мэтью Миллер заявил, что США значительно снизят помощь Украине. Он заявил, что цель Вашингтона состоит в том, чтобы помочь Киеву "встать на ноги" и построить собственную военно-промышленную базу, чтобы она могла самостоятельно финансировать, производить и закупать вооружение.

Источник: Фокус