Клиенты Нафтогаза решили уточнить, как оплачивать за газ до 25 числа, если бумажные квитанции им доставляют только после 25 числа. Украинцы отмечают, что в таком случае оплата за газ не поступает вовремя.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на комментарии на странице ГК в Фейсбуке.

"Львовская область. Почему квитанции для оплаты за газ и доставку газа приходят не раньше 25 числа, ведь оплату нужно вносить до 25 числа, да еще эти средства должны поступить как-то вовремя?", - написала клиентка.

Она также отметила, что ранее платежки доставлялись работниками газовой службы, однако теперь этим занимается Укрпочта, но из-за сокращения почтальонов и их увольнения из-за небольших зарплат, счета людям приносят "как попало".

В Нафтогазе посоветовали украинке обратиться к партнерам Нафтогаза для получения счета на оплату, а именно в: ПУМБ, Ощадбанк, Новую почту.

Кроме того, сформировать счета можно с помощью терминалов EasyPay. Есть возможность сформировать квитанции на оплату и с помощью личного кабинета, перейти в который можно по ссылке: https://my.gas.ua/login

Помимо этого, получить счета можно с помощью чат-ботов Viber/Telegram/Facebook Messenger, по ссылке: https://gas.ua/ru/home/contacts

Ранее Нафтогаз назвал самый популярный способ передачи показаний за газ.