Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" разъяснил, что изменилось в оплате за газ для потребителей при смене методов передачи показаний счетчиков.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на комментарии на странице компании в Фейсбуке.

"Черкасская обл. изменился ли счет куда оплачивать за распределение газа? Потому что за газ так и не вернули мне за май Черкассы газ хоть заявление и написала. Не хочу еще кому подарить оплату за распределение", - отметила клиентка.

В Нафтогазе ответили, что личные счета клиентов АО "Черкассыгаз", тариф на распределение газа, банковские реквизиты остаются неизменными. Как и раньше клиенты должны вносить оплату за услуги распределения газа до 20 числа текущего месяца. При этом, добавляют в компании, переплата сохраняется и может быть использована как оплата будущих периодов.

"Изменяются только методы передачи показаний счетчиков. Оплату за услугу распределения (доставки) газа Вы можете произвести в любом банке или финансовом учреждении согласно реквизитам Оператора ГРС", - отметили в компании.

Также в Нафтогазе добавили, что реквизиты для оплаты за распределения газа также не изменялись, подчеркнув, что в случае изменения банковских реквизитов клиенты будут предупреждены заранее на официальных ресурсах газораспределительной компании и платежках.

Отметим, что часть украинцев может получить льготы на доставку и распределение газа. ПФУ назвал условия.