Американский писатель Стивен Кинг появился на публике в кепке с сине-желтой надписью "Украина". В ней "король ужасов" раздавал автографы фанатам.

Об этом стало известно из видео , опубликованного в сети.

На нем сразу бросается в глаза бейсболка писателя. Это уже знакомая синяя кепка с надписью Ukraine (Украина), в которой Стивен Кинг не в первый раз появлялся на публике.

"Король ужасов" после полномасштабного вторжения России в Украину неоднократно высказывался в поддержку украинцев, осуждая действия российских окупантов.

31 марта 2022 года Стивен Кинг обратился к президенту РФ, где заявил, что "Украина опустошит его казну и обескровит тебя". Позже он заявил, что Путин недооценил Украину.

В конце мая Кинг призвал мир продолжать экономическое давление на Россию. Также он подчеркнул, что они имеют дело не с болонкой, а с росомахой.

28 июня 2022 года он осудил ракетный удар РФ по кременчугскому торговому центру.

В начале сентября Стивен Кинг поддержал наступление ВСУ.

Впоследствии в октябре американский писатель от имени всего мира обратился к России и посоветовал "забираться из Украины". Он назвал вишенкой на торте заявления РФ о том, что подрыв Крымского моста – терроризм, после вторжения в Украину.

31 декабря 2022 Кинг поделился, что его самым заветным желанием на новый год является мир в Украине.

В апреле 2023 года известный американский писатель в очередной раз поддержал Украину и призвал не поддаваться искушению легкого мира. "Берегите Украину в своих сердцах и мыслях. Не поддерживайте миротворцев (умиротворителей), которые хотят оставить их позади", - написал он.

Источник: Эспрессо

Популярные статьи сейчас

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Поступит, как Гитлер: Сикорский предупредил об угрозе от Путина в случае победы в Украине

В России уничтожены два тепловоза: в ГУР показали видео

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще