В Украине запустили мобильное приложение "Reunite Ukraine", разработанное в партнерстве с американской компанией "Find My Parent", для помощи воссоединению украинских семей, потерявших связь из-за войны или незаконно депортированных.

По данным полиции, мобильное приложение является составной частью механизма комплексной системы поиска пропавших детей, с учетом потребностей нашей страны в условиях войны.

С начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину в органы полиции поступило более 11 тысяч обращений по поводу исчезновения детей. Полиция разыскивает 381 ребенка.

По данным разных международных организаций, количество перемещенных детей составляет более половины детского населения страны. Более 2 миллионов детей переехали в соседние страны как беженцы и около 3 миллионов детей внутренне перемещены.

Как это работает:

1. Загрузите бесплатное приложение Reunite Ukraine в App Store или Google Play.

2. Создайте профиль, добавив информацию и фотографии о себе и своей семье, включая разыскиваемого лица. Чем больше информации загружается, тем эффективнее поиск.

3. Технология искусственного интеллекта Reunite Ukraine сравнит ваши данные с данными членов вашей семьи, когда они также создадут профили.

4. При совпадении информации между двумя профилями сотрудники полиции осуществляют их проверку.

5. Лица, данные которых совпадают в приложении и проверены полицией, получают уведомления и дают согласие на обмен сообщениями.

6. Теперь вы можете быстро воссоединиться со своими близкими, где бы вы ни были.