Директор по коммуникациям в инвестиционной группе System Capital Management Наталья Емченко сообщила, что в Украине еще 4000 мариупольцев обеспечат бесплатным жильем до конца следующего года.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Социалка.

Так, по словам Емченко, в Днепре недавно окончили реконструкцию общежития, где социальное жилье получили 127 мариупольцев. Таким образом, в рамках проекта "ЯМариуполь Жилье" планируется обеспечить еще 4000 мариупольцев временным социальным жилищем в модернизированных семейных общежитиях.

При этом квартиры будут предоставляться в рамках трех очередей.

Аренда квартир в Украине
Аренда квартир в Украине

В частности, 1220 комнат/квартир предоставят:

В рамках первой очереди – 333 семьям (1000 человек) в Днепре осенью 2023 года. Комнаты предоставят в общежитиях Украинского государственного университета науки и технологий и Днепровского национального университета.

В рамках второй очереди: 139 семьям (более 500 человек) в Черновцах и Ивано-Франковске в течение осени 2023 - зимы 2024 года. Комнаты будут предоставлены в общежитиях Черновицкого национального университета, Сторожинецкого лесного колледжа и Днестровского бассейнного управления водных ресурсов.

В рамках третьей очереди - 383 семьям (1220 человек) в Запорожье, Кропивницком и Львове весной 2024 года. Украинцы получат жилье в общежитиях Запорожского национального технического университета, Центральноукраинского национального университета, а также двух жилых домах, один из которых реконструируют, а другой - построят.

Напомним, Сертификаты за уничтоженное жилье: какие квартиры смогут купить украинцы в Киеве, Львове и Одессе