Министерство социальной политики Украины создало удобный инструмент, который обеспечивает прозрачность предоставления международной помощи.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что дашборд позволяет воспользоваться мультифильтрацией и увидеть подробную информацию по заявлениям, поданным через платформу.

"Создание этого дашборда является важным шагом в направлении обеспечения открытости и прозрачности в оказании помощи от международных организаций. Мы планируем продолжать развивать этот инструмент и добавлять в него новые аналитические возможности, чтобы обеспечить максимальную пользу для наших заявителей и международных партнеров", - говорится в сообщении.

Денежная помощь Украине
Денежная помощь Украине

Так, в Минсоцполитики планируют добавлять данные о среднем размере выплат, распределять заявителей по регионам и другие полезные данные для анализа.

"Создание этого дашборда стало возможным благодаря успешному внедрению Единой информационной системы социальной сферы, которая повысила уровень автоматизации процессов предоставления социальных услуг и способствует более эффективному контролю за их распределением", – отметил замминистра соцполитики Константин Кошеленко.

Напомним, в Минсоцполитики разъяснили, могут ли украинских пенсионеров, которые выехали за границу из-за войны, лишить пенсии, если они получили материальную помощь в стране пребывания.