Нью-йоркская благотворительная организация 1K, работающая в сфере высоких технологий, собрала миллионы пожертвований, чтобы помочь нуждающимся семьям в Украине.

Об этом сообщает "Хвиля".

1K работает через ряд организаций беженцев в Украине и Европе, чтобы найти и проверить наиболее нуждающиеся семьи. Семьи также могут обратиться за помощью напрямую через 1K, подав заявку.

Размер помощи

Как отмечают в 1К, украинские семьи могут получить выплату в размере 1000 долларов или около 40 000 гривен. Такой суммы, считают организаторы, хватит на покупку предметов первой необходимости, еды, одежды и на оплату жилья для семьи из трех-четырех людей.

Доллары
Доллары

Следует учесть, что финансовая компания рассчитана на семьи, одинокие люди не могут подавать заявку. При этом подать заявку может любая семья, которая проживает в Украине или выехала за границу, а вот решение о предоставлении выплаты будет приниматься организацией.

Деньги, если заявку одобрят и профинансируют помощь, можно потратить по своему усмотрению, никаких отчетов не нужно посылать.

Как оформить помощь от 1К

Для отправки заявки необходимо заполнить анкету по этой ссылке.

При этом в организации сделали обязательным для участников подписку на их страницы в соцсетях. Также необходимо будет предоставить ссылку на профиль человека, который подает заявку. Страница должна быть открыта для просмотра.

Выплаты украинцам
Выплаты украинцам

К заполненной анкете нужно добавить семейное фото, немного рассказать о своей семье, написать причину, по которой семья решила подать заявку на помощь, а также куда будут потрачены средства.

Если заявка будет одобрена, то деньги поступят на счет, указанный в заявке.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще