Украинцы получили возможность получить помощь от еще одного фонда. Так, на этот раз прием заявок начала организация Ukrainely.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на сайт организации.

Так, приоритетной категорией Ukrainely обозначила семьи с детьми.

Подать заявку на помощь можно по ссылке. Там необходимо будет заполнить все данные, рассказать о своей семье и ситуации, в которой она оказалась.

После рассмотрения и подтверждения заявки деньги будут перечислены на банковскую карту. При этом выплаты могут приходить несколькими частями.

У организации есть три программы для помощи украинцам:

  • поддержка семей во время войны;
  • поддержка внутриперемещенных лиц;
  • поддержка военных и терробороны.

Отметим, что подать заявку на помощь от Ukrainely могут украинцы, которые находятся на территории Украины. При этом размер необходимой помощи можно указать самостоятельно, но если количество заявок будет слишком большое, то согласовать могут только часть суммы.

Приоритетом для волонтеров есть семьи с детьми, однако обратиться за помощью может любой украинец. Помощь будет предоставлена при наличии у фонда необходимых сумм.

Ukrainely пытается помочь как можно большему числу нуждающихся, поэтому обратиться за денежной поддержкой можно только один раз.

Напомним, мы сообщали, что украинцы, эвакуировавшиеся в Польшу, с 1 февраля снова смогут получать денежную помощь на детей.

Также мы сообщали, что выплаты переселенцам от ООН и ЮНИСЕФ будут выплачивать и в 2023 году. Стало известно, кто может получить помощь от 2200 до 6600 грн.

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще