Сеть супермаркетов "АТБ-Маркет" присоединилась к государственной благотворительной платформе "єДопомога".

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

Так, пользователи социальной платформы "єДопомога" смогут воспользоваться сертификатами на приобретение товаров в торговой сети "АТБ-Маркет".

Для этого необходимо на сайте "єДопомога" приобрести сертификат на покупки в "АТБ" номиналом 200, 500 или 1 000 грн и выбрать человека, которому хотите помочь.

Далее нужно передать уникальный номер-код сертификата человеку, зарегистрированному на этой платформе.

"Если благотворитель выберет заявку и осуществит оплату, вы получите код в электронном кабинете на платформе и смс-сообщение на номер мобильного телефона. Чтобы воспользоваться помощью, при покупке товара на кассе нужно предоставить цифры кода из СМС или же показать сертификат "єДопомога" со штрих-кодом для сканирования", - разъяснили в Минсоцполитики.

Как отмечается, сертификат на продукты разовый и действителен в течение 30 дней с даты оплаты. Он может использоваться только для покупок (кроме алкоголя и табачных изделий) в сети супермаркетов АТБ на подконтрольной Украине территории.

Напомним, платформа "єДопомога" создана Минсоцполитики Украины при поддержке Минцифры и ПРООН при финансовой поддержке Швеции.

Целью является обеспечение насущных потребностей граждан, пострадавших или вынужденных изменить свое место пребывания в связи с военной агрессией.

Напомним, финансовая помощь в Украине: кто и как может получить от 2200 до 6600 гривен в 2023 году